20.12.2024 г. для старшеклассников (объединение «Человек и профессия») был проведен социально-психологический тренинг эффективного общения.
Мероприятие организовали и провели студенты-наставники из Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы, проходящие практику в Доме детства и юношества Приморского района.
Студенты познакомили ребят с различными техниками и приемами эффективного общения, такими как активное слушание, эмпатическое слушание, перефразирование, резюмирование и использование открытых вопросов. Затем они предложили старшеклассникам попрактиковать эти техники и приемы.
После мероприятия участники тренинга поделились своими впечатлениями. Им понравилось, что они узнали много нового о понятии «общение» и о том, как улучшить свои навыки.
Мероприятие было полезным и интересным. Старшеклассники узнали, как эффективно общаться в разных ситуациях, что поможет им в будущей профессии.